Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская ГИБДД предупредила водителей о плохой видимости на трассах

08.01.2018

На Южном Урале продолжаются метели

В Челябинской области из-за снегопадов сильно снизилась видимость на региональных трассах. ГИБДД призвала автомобилистов к внимательности. Им рекомендуется учитывать погодные условия при выборе скорости, сообщает «МК-Урал».

Для того чтобы оказывать своевременную помощь водителям, на федеральных трассах сейчас дежурят дополнительные экипажи ДПС.

– При поездках на дальние расстояния водители должны быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и достаточный запас топлива, – гласит официальное обращение Госавтоинспекции.

Отметим, что в регионе сегодняшней ночью продолжатся снегопады. Столбики термометров покажут до минус 18 градусов. Днем во вторник, 9 января, ожидается потепление до минус пяти градусов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГИБДД метель

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку