На Южном Урале состоятся соревнования по прыжкам в высоту и с шестом

Помимо Марии Ласецкене в южноуральском турнире поучаствуют чемпион Олимпиады в Лондоне и серебряный призер чемпионата мира-2017 Иван Ухов, чемпион России Тимур Моргунов, а также другие титулованные российские прыгуны.
Как пояснили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, Мемориал состоится 11 января в манеже УралГУФК.
Поделиться
поделиться:
Теги : спорт Мария Ласицкене прыжки
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

