Понедельник, 6 Июля 2026

Главный ледовый городок Челябинска посетили сто тысяч человек

09.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Новый год на площади Революции встретили пять тысяч челябинцев и гостей города

Около ста тысяч человек посетили главный ледовый городок Челябинска во время новогодних каникул. Об этом стало известно сегодня, 9 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

По словам главы города Евгения Тефтелева, на строительство ледового городка власти из муниципального бюджета направили около шести миллионов рублей. Дополнительные средства пришлось выделить уже после того, как он был возведен. Из-за потепления некоторые конструкции подтаяли.

Журналисты в ходе аппаратного совещания сообщили градоначальнику о жалобах челябинцев на то, что на каникулах и сейчас в городке очень скользко. Речь идет не о горках, а о покрытии между ними и ледовыми фигурами. Тефтелев пообещал разобраться в ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск площадь Революции ледовый городок новогодние каникулы

Другие материалы рубрики
14:01 Школы на Южном Урале начали второй этап зачисления в первые классы

В школах Челябинской области стартовал второй этап приемной кампании в первые классы на 2026/27 учебный год. В эту волну, которая продлится до 5 сентября, родители смогут выбрать желаемую школу для своего ребенка, то есть не по регистрации, но при наличии в выбранной школе свободных мест.

13:41 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

13:40 В Копейске по инициативе жителей обновили один из домов культуры

На Южном Урале продолжается улучшение и ремонт социально значимых объектов по программе инициативного бюджетирования. Одним из таких объектов стал Дом культуры имени С. М. Кирова.

Возврат к списку