Понедельник, 29 Апреля 2024

В поселке Летягино появилась централизованная система газоснабжения

10.01.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В торжественной церемонии ввода системы в эксплуатацию поучаствовал депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Газификацию поселка в Южноуральсеком городском округе инициировали сами жители. Власти поддержали проект, по распоряжению губернатора Бориса Дубровского на него выделили 10 миллионов рублей из регионального бюджета.

Теперь в Летягино появилась новая газовая котельная, а жители поселка получили возможность перейти с печного на газовое отопление. В ближайшее время к газу подключат 65 домов, в которых в общей сложности проживают 160 человек.
12.JPG
Содействовавший воплощению в жизнь проекта газификации Анатолий Литовченко похвалил за участие администрацию Южноуральска. Он отметил, что муниципалитет смог оперативно провести торги и выбрать подрядчика сразу же после поступления средств.

По словам Анатолия Литовченко, газификация означает новое качество жизни и более комфортные условия в поселке.

Добавим, уровень газификации населенных пунктов Южного Урала превышает 70%, услугами газоснабжения пользуются 2,3 миллиона жителей Челябинской области.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку