Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области за год 2,3 тысячи детей взяли в приемные семьи

11.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе для усыновителей действуют различные меры поддержки

В 2017 году новые родители появились у 2365 южноуральских сирот. По словам главы регионального министерства социальных отношений Татьяны Никитиной, этого удалось добиться благодаря различным мерам господдержки: единовременным выплатам приемным семьям, субсидиям при покупке жилья для детей-сирот, предоставлению жилья из муниципальных специализированных фондов. Кроме того, результат принесли дни открытых дверей в центрах помощи детям и школы приемных родителей.

Как сообщает сообщает uralpress.ru, с 2016 года единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей получили родители 391 приемных детей. За то же время субсидии на приобретение жилья обеспечили трем южноуральским семьям, в каждой из которых по пять приемных детей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область статистика дети приемные семьи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку