Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале пожарные спасли двух 90-летних женщин

11.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Одну из пенсионерок пришлось эвакуировать из собственной квартиры

90-летнюю челябинку спасли из огня, разгоревшегося в ее квартире. Пожар произошел в полдень 10 января. Как передает "Первый областной", точные причины возгорания пока не установлены, но по основной версии хозяйка сама случайно подожгла дом, неосторожно обращаясь с огнем. Женщина получила ожоги верхних дыхательных путей. Спасатели эвакуировали ее и передали врачам. Пожар удалось оперативно потушить.

10 января помощь пожарных понадобилась еще одной 90-летней женщине, жительнице Чебаркуля. Поздним вечером вспыхнул сарай, построенный во дворе ее частного дома. Неподалеку хранились запасенные на зиму дрова, и огонь перекинулся на них. Пожарные успели вовремя приехать на место происшествия, и не позволили пламени добраться до жилого дома. К счастью, никто из людей при пожаре не пострадал. Причины возгорания пока выясняют.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Чебаркуль спасатели

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку