Челябинский парламентарий подписался в поддержку Путина

15.01.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Сбор подписей для регистрации Владимира Путина в качестве кандидата-самовыдвиженца в выборах главы государства, которые пройдут 18 марта, начался по всей стране в начале января

Для официального оформления действующему президенту необходимо набрать 300 тысяч подписей.

Однако уже на утро 15 января Центризбирком зарегистрировал более полумиллиона подписей россиян в поддержку действующего главы Российской Федерации. И хотя по законодательству кандидат может сдать для проверки не более 315 тысяч подписей, в штабе обещают, что их сбор будет продолжен – чтобы все желающие могли выразить свою поддержку Путину.

Одна из подписей в огромном списке принадлежит депутату Государственной Думы от Челябинской области Анатолию Литовченко, о чем парламентарий сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook.
12.jpg
«Поддержал кандидатуру нашего президента, – написал Анатолий Литовченко. – Не как депутат Госдумы, а как рядовой избиратель. Сделал это в одном из торговых центров Москвы, в неофициальный единый день сбора подписей за Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства. Поддержали вместе с женой – наш выбор очевиден. Путин – тот человек, кому доверяет абсолютное большинство граждан нашей страны. Он является человеком дела, человеком слова. Именно такой президент нужен России».    

Депутат также отметил сам процесс сбора подписей – без агитации, громкоговорителей или мегафонов. «Просто стоят ребята-волонтеры, у них есть баннер, на котором написано имя, и небольшая стоечка, чтобы можно было писать данные в подписные листы», – сообщил Анатолий Литовченко.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку