Гостей провезут по гостевым маршрутам и главным объектам международных мероприятий
Сегодня, 15 января, в Челябинск прибывает облетная группа во главе с советником президента РФ Антоном Кобяковым, которой предстоит оценить подготовку столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС.
Мэр города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил о том, что челябинские власти готовы сообщить гостям о своих достижениях.
В первую очередь состоится объезд города. Столичным ревизорам покажут места предполагаемого строительства главного конгресс-холла и еще одного конгресс-холла на улице Труда. Также их ознакомят с гостиничным фондом столицы Южного Урала, обликом гостевых маршрутов, в том числе их озеленением, и рядом других работ, которые в том числе связаны с улучшением экологической ситуации. Отдельное внимание будет уделено дорожной карте по ликвидации городской свалки.
Подробности визита облетной группы в ближайшее время читайте на нашем сайте. Как сообщала «Губерния», в последний раз она приезжала в Челябинск 1,5 года назад.
Поделиться
поделиться:
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.
Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


