Суббота, 20 Апреля 2024

Власти доложат советнику президента РФ о подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

15.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Гостей провезут по гостевым маршрутам и главным объектам международных мероприятий

Сегодня, 15 января, в Челябинск прибывает облетная группа во главе с советником президента РФ Антоном Кобяковым, которой предстоит оценить подготовку столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС.

Мэр города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил о том, что челябинские власти готовы сообщить гостям о своих достижениях.

В первую очередь состоится объезд города. Столичным ревизорам покажут места предполагаемого строительства главного конгресс-холла и еще одного конгресс-холла на улице Труда. Также их ознакомят с гостиничным фондом столицы Южного Урала, обликом гостевых маршрутов, в том числе их озеленением, и рядом других работ, которые в том числе связаны с улучшением экологической ситуации. Отдельное внимание будет уделено дорожной карте по ликвидации городской свалки.

Подробности визита облетной группы в ближайшее время читайте на нашем сайте. Как сообщала «Губерния», в последний раз она приезжала в Челябинск 1,5 года назад.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку