Вторник, 21 Июля 2026

В Челябинской области пройдет чемпионат молодых профессионалов

15.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Соревнования обещают стать самыми масштабными в истории региона

Открытый чемпионат WorldSkills Russia пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 5 по 9 февраля. В нем примут участие молодые рабочие в возрасте 16-22 лет, а также юниоры 14-16 лет. Челябинскую область будут представлять280 конкурсантов. За победу также поборются гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других российских регионов. Судьями станут 250 сотрудников различных южноуральских предприятий.

Победители областных соревнований попадут в отборочный тур финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования и науки, в региональных состязаниях испытают свои силы представители шести профессиональных направлений: строительства, информационных и коммуникационных технологий,  инженерных технологий, дизайна, сферы услуг, транспорта и логистики.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Магнитогорск WorldSkills

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

20:30 Три главные новости вторника, 21 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку