Четверг, 8 Октября 2026

На Южном Урале проведут перепись диких зверей и птиц

16.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Специалисты выяснят, сколько в лесах косуль и куропаток

В Челябинской области с начала года стартовал учет диких животных. Численность представителей фауны проверяют в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства экологии, подсчеты проводят по оставленным животными следам. Специалисты определяют по ним 19 различных видов, среди которых белка, горностай, кабан, сибирская косуля, лось, рысь, тетерев и серая куропатка. До конца зимы «переписчикам» предстоит проверить около 1,3 тысячи маршрутов, общая протяженность которых превышает 30 тысяч километров.

Все полученные данные будут обрабатывать в минэкологии. Актуальная информация о количестве диких животных необходима для определения квот для охотников, а также для разработки мер по охране и сохранению популяций.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область министерство экологии животные

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку