Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске бездомный решил остаться на улице, чтобы не бросать собаку

16.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина предпочел ночевать зимой без крыши над головой, но не оставить четвероного друга

О необычной ситуации рассказали представители челябинской волонтерской организации, передает uralpress.ru. Мужчину тридцати с небольшим лет нашли на улице. Известно, что он приехал в Челябинск из другого региона, но остался без средств к существованию и крыши над головой, и был вынужден ночевать возле труб отопления, чтобы не замерзнуть зимними ночами. К бездомному прибилась бродячая собака. Мужчина так привязался к псу, разделившему с ним тяготы жизни, что наотрез отказался его бросать. Помощь лишившемуся крова мужчине предложили в церкви и в реабилитационном центре для людей, попавших в трудную ситуацию. Но ни там, ни там не смогли найти места для собаки.

12.jpg

В результате пса решили забрать волонтеры из приюта для животных «БиМ». Загвоздка возникла лишь с транспортировкой питомца: добровольцы обратились к согражданам-автовладельцам с просьбой о поддержке. После того, как собаку передадут в приют, ее нынешний хозяин тоже сможет не ночевать больше под открытым небом. Под опеку мужчину собираются взять в миссионерской центре «Альтернатива». Там обещают связзаться с родными бездомного, если они есть, восстановить пропавшие документы мужчины и помочь ему с трудоустройством.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск животные собаки

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку