Четверг, 28 Марта 2024

Дети из сёл Челябинской области смогут попасть на прием к узким специалистам

16.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале в этом году будет работать выездная детская поликлиника

График работы медиков уже утвержден. В отдаленные населенные пункты региона приедут специалисты по функциональной и ультразвуковой диагностике, маленьким пациентам смогут сделать ЭКГ. Состав входящих в выездные бригады врачей будут определять по заявкам территорий. В первый рейс группа медиков отправятся уже 20 января. В этот день поликлиника на колесах прибудет в село Миасское. А 27 января ее будут ждать в селе Тимирязевском Чебаркульского района.

Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, за прошлый год врачи выездной поликлиники осмотрели более 35 тысяч детей и совершили 54 выезда. На 2018 год выездов намечено 53. В некоторых населенных пунктах специалисты будут принимать пациентов по два дня подряд. Полный график их работы можно посмотреть на официальном сайте областной детской клинической больницы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети здравоохранение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку