Среда, 24 Апреля 2024

Облик Челябинского городского и Каштакского боров поменяется к 2020 году

17.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Зеленые зоны преобразят к саммитам ШОС и БРИКС

Челябинский городской бор и Каштакский бор собираются сделать более приспособленными для посещения. Начальник регионального ГУ лесами Виктор Блинов рассказал, что в борах вырубят сухостойные и "аварийные" деревья. На освободившихся местах появятся крупномерные саженцы хвойных пород и новые кустарники.

Уже сейчас благоустройством зеленых зон занимаются специалисты Шершневского лесничества и члены специально созданных по поручению губернатор Бориса Дубровского бригад. На территориях убирают мусор и устанавливают беседки.

Актуальная задача - привести в порядок границы боров. Они проходят не только по землям лесфонда, но и по территории муниципалитета. Как сообщили в пресс-службе ГУ лесами, периметры зеленых массивов специально объедут представители заинтересованных ведомств, чтобы составить список необходимых работ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинский городской бор Каштакский бор

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку