Четверг, 15 Мая 2025

Театры Челябинской области заработали рекордную сумму за новогоднюю кампанию

18.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Лидером по посещаемости впервые стала челябинская филармония

С 20 декабря 2017 года по 14 января 2018 года в театрах Южного Урала сыграли 307 новогодних спектаклей. На представлениях побывали более 121 тысячи зрителей. Заработанная театрами за этот период сумма превысила 25 миллионов рублей. Это лучший показатель за последние восемь лет.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства культуры, активней всего в новогодние каникулы работала челябинская филармония. Ее артисты провели самое большое количество представлений - 76 детских спектаклей на разных площадках. Филармонические елки посетили более 28 тысяч зрителей.

План перевыполнили также в челябинском театре кукол. Там собирались отыграть 39 спектаклей, а сыграли в итоге 48.

Челябинский театр драмы в этот раз не стал лидером посещаемости, зато заработал самую большую сумму - 5,8 миллиона рублей.

Кстати, драмтеатр не ограничился детскими утренниками и провел еще девять новогодних спектаклей для взрослой аудитории. Это позволило ему заработать почти 1,8 миллиона рублей. Челябинский театр оперы и балета тоже устроил в каникулы вечерние показы для взрослых и заработал на них 4,6 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область театры новый год

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:02 На дорогах Сосновского округа ограничили скорость движения

Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub

18:51 В Челябинск съехались детские спортивные команды из 11 территорий

Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub

Возврат к списку