Полиции пришлось разыскивать заблудившихся отдыхающих
Как пишут "Вести Коркино", к вечеру группа отдыхающих вернулась на базу в неполном составе. Два лыжника свернули с тропы и заблудились. По телефону они сообщили друзьям, что уже возвращаются, но так и не появились, а вскоре и мобильная связь с потерявшимися пропала.
Поздним вечером работники лыжной базы сообщили об исчезновении отдыхающих в полицию.
Однако отыскать пропавших лыжников удалось без помощи правоохранителей. Поплутав по лесу, коркинцы случайно вышли к деревне Бектыш. Там они смогли вызвать такси и благополучно добрались до дома.
Поделиться
поделиться:
Теги : Коркино лес заблудившиеся
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.
Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.
Осень — время подводить итоги не только на рабочих совещаниях, но и на огородных грядках. Главы южноуральских муниципалитетов решили доказать это личным примером, продемонстрировав размеры выращенных за сезон тыкв.



