На сооружение катка потребовалось больше года
Работы по подготовке корта начали в конце 2016 года. Но открыть каток получилось лишь в январе 2017 года: помешали погодные условия, не хватало снега для того, чтобы утрамбовать и залить площадку для катания.
Как сообщили в пресс-службе администрации Сосновского района, новый корт размером 30 на 60 метров огорожен со всех сторон и оборудован фонарями. В будущем рядом с катком собираются обустроить беговые дорожки и раздевалки для спортсменов.
Проект дальнейшего благоустройства парковой зоны в Трубном предусматривает сооружение детских игровых площадок, установку фонарей и скамеек, а также приведение в порядок прогулочных дорожек и зеленых насаждений.
Поделиться
поделиться:
Теги : Сосновский район хоккейные корты благоустройство
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



