Пятница, 17 Июля 2026

В нацпарк "Зюраткуль" привезли двух лосят из Коми

22.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сохатых назвали Соней и Дуней

Детенышей лося для национального парка "Зюраткуль" купил браконьер, сообщает cheltv.ru. Осенью охотник незаконно застрелил лося и теперь приобрел двух животных в качестве возмещения ущерба.

Семимесячных лосят на Южный Урал доставили из заповедника, который находится в республике Коми. До нового "места жительства" Соню и Дуню везли двое суток в специальном утепленном фургоне, подкармливая по пути пихтовыми ветками.
14.jpg
Теперь в зюраткульском "лосином доме" обитают пять животных. Компанию "новоселам" составят лосята Яшка и Афоня, а также взрослая лосиха Дарена.

Фото: vk.com/zyuratkul2015

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Зюраткуль животные браконьерство лось

Другие материалы рубрики
14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

14:54 Новый перекресток в Магнитогорске обеспечил удобный доступ к новым микрорайонам

Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.

14:33 В Чесменском округе волонтеров поблагодарили за помощь бойцам СВО

16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.

Возврат к списку