Пятница, 10 Июля 2026

Власти Южного Урала договорились с «Роскосмосом» о развитии Усть-Катава

25.01.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Новое соглашение будет способствовать развитию городского округа

foto.jpg

В Челябинской области было заключено соглашение между правительством региона и Государственной корпорацией по космической деятельности, предусматривающее создание в Усть-Катаве машиностроительного кластера.

Документ подписали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, сообщает пресс-служба губернатора.

Как отметил Игорь Комаров, подписание соглашения можно считать важным событием для всей корпорации и Усть-Катавского вагоностроительного завода. По его словам, сейчас госкорпорация уделяет большое внимание планам как по развитию Челябинской области в целом, так и Усть-Катава в частности.

Речь идет об инвестиционных программах по перевооружению УКВЗ. В этом направлении большую роль может сыграть расширение трамвайного производства.

О том, как было подписано соглашение, вы можете узнать на сайте наших коллег из "Усть-Катавской недели",где размещено и видео по теме.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Роскосмос Борис Дубровский Игорь Комаров

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку