Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске пересчитали хоккейные площадки

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Чиновники проверили качество дворовых катков

71 хоккейная коробка работает в Челябинске. Из городского бюджета в этом зимнем сезоне выделили средства на открытие 69 дворовых катков. МБУ «Спортивный город», которое занималось заливкой льда, даже перевыполнило изначальный план. Кроме того, организация открыла 70 сезонных рабочих мест для спортивных инструкторов.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, 24 января участники специальной рабочей группы при городской администрации побывали на нескольких ледовых кортах и оценили качество их подготовки. Состояние площадок они сочли удовлетворительным. Пока что не все катки оборудованы фонарями, но вопрос с освещением постепенно решают.

На дворовых хоккейных кортах сейчас проходят не только тренировки любительских хоккейных команд, но и сеансы массового катания.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск хоккей каток спорт благоустройство

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку