Понедельник, 12 Мая 2025

В Челябинске пересчитали хоккейные площадки

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Чиновники проверили качество дворовых катков

71 хоккейная коробка работает в Челябинске. Из городского бюджета в этом зимнем сезоне выделили средства на открытие 69 дворовых катков. МБУ «Спортивный город», которое занималось заливкой льда, даже перевыполнило изначальный план. Кроме того, организация открыла 70 сезонных рабочих мест для спортивных инструкторов.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, 24 января участники специальной рабочей группы при городской администрации побывали на нескольких ледовых кортах и оценили качество их подготовки. Состояние площадок они сочли удовлетворительным. Пока что не все катки оборудованы фонарями, но вопрос с освещением постепенно решают.

На дворовых хоккейных кортах сейчас проходят не только тренировки любительских хоккейных команд, но и сеансы массового катания.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск хоккей каток спорт благоустройство

Другие материалы рубрики
18:04 Через неделю в Челябинске начнется первый этап опрессовок

Под первый этап, который стартует с 20 мая, попали больше тысячи многоэтажек и более 170 социальных учреждений. Традиционно гидравлические испытания будут проводиться в каждом районе города по две недели. Однако в мэрии отметили, срок опрессовки могут продлить, если во время проверки обнаружат серьезные повреждения на теплосетях, на устранение которых потребуется больше времени.
https://t.me/chgub

17:25 Волонтеры помогают южноуральцам выбрать объекты будущего благоустройства

В Челябинской области продолжается Всероссийское голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать осознанный выбор жителям региона помогают более 6 200 волонтеров.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

Возврат к списку