Суббота, 11 Июля 2026

В Сосновском районе бабушка спасла семью с тремя детьми от пожара

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Шесть человек успели выбежать из огня, но лишились дома

Пожар случился ночью в селе Большое Баландино Сосновского района. Возгорание произошло из-за перекала печи, которой отапливали частный дом. В помещении в этот момент находились дети пятнадцати, тринадцати и трех лет, их родители и бабушка. Пожилая женщина проснулась, обратила внимание на запах дыма, обнаружила, что дом горит, и бросилась будить родственников. Все они успели покинуть помещение.

Пламя тем временем перекинулось с деревянного дома на соседний гараж. Приехавшие на вызов пожарные за три минуты сумели устранить открытое горение. Но из-за того, что возгорание заметили слишком поздно, спасти дом уже не удалось.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, от огня пострадали отец и его 13-летний сын. Мальчик получил ожоги ног и предплечья. Ребенок находится в больнице, но угрозы для его жизни нет. Мужчина от госпитализации отказался.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район пожар

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку