Вторник, 16 Апреля 2024

В Сосновском районе бабушка спасла семью с тремя детьми от пожара

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Шесть человек успели выбежать из огня, но лишились дома

Пожар случился ночью в селе Большое Баландино Сосновского района. Возгорание произошло из-за перекала печи, которой отапливали частный дом. В помещении в этот момент находились дети пятнадцати, тринадцати и трех лет, их родители и бабушка. Пожилая женщина проснулась, обратила внимание на запах дыма, обнаружила, что дом горит, и бросилась будить родственников. Все они успели покинуть помещение.

Пламя тем временем перекинулось с деревянного дома на соседний гараж. Приехавшие на вызов пожарные за три минуты сумели устранить открытое горение. Но из-за того, что возгорание заметили слишком поздно, спасти дом уже не удалось.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, от огня пострадали отец и его 13-летний сын. Мальчик получил ожоги ног и предплечья. Ребенок находится в больнице, но угрозы для его жизни нет. Мужчина от госпитализации отказался.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сосновский район пожар

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку