Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские студенты приняли участие в интеллектуально-гастрономическом состязании

25.01.2018 Корреспондент: Сергей Николаев

Накануне Дня студентов в Челябинске состоялся фестиваль «Татьянины пельмени», организатором которого выступил челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ

yyy.jpg

- Мы уже второй раз проводим этот конкурс, делая его более масштабным и привлекая к нему большее количество людей, – рассказывает директор челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ Анатолий Якушев. – Не исключаю, что в следующем году наш конкурс, приуроченный ко Дню студента, выйдет за рамки города и станет региональным. 

Как отметили организаторы, цель этого соревновательного мероприятия не только объединить студентов разных учебных заведений, проверить уровень кулинарных знаний и умений ребят, но и обучить сегодняшнюю молодежь, привыкшую к фастфуду, некоторым полезным навыкам – самостоятельной лепке пельменей из экологически чистых продуктов.

qqqqq.jpg 
Среди испытаний была викторина на знание кулинарных традиций, лепка «ушек», презентация заранее приготовленного блюда и поедание пельменей на скорость. За звание лучшего «пельментолога» боролись будущие экономисты, юристы, педагоги, военные и студенты других профилей. Всего участие в конкурсе приняло восемь команд: ребята из ЧелГУ, финуниверситета, двух педагогических колледжей (№1 и 2), учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, колледжа права и экономики, юридического колледжа и команда Центрального района. А сил для новых испытаний участники набирались во время музыкальных (танцевально-песенных) пауз.

www.jpg 
Оценивали участников на сей раз пять членов жюри: представители администрации Калининского района – заместители главы Галина Епанихина и Ирина Матвеева, председатель совета депутатов Евгения Глухова, член попечительского совета движения «Соцгород» Евгения Кошеварова и директор челябинского филиала финуниверситета Анатолий Якушев. А провел праздничное мероприятие бессменный ведущий Игорь Конев, замдиректора филиала по воспитательной работе.


eeee.jpg

  

Героями дня стали студенты финуниверситета (1 место), команда Центрального района (2 место) и ребята  педагогических колледжей (3 и 4 место). Кроме дипломов победителям вручили также билеты на фильм «Движение вверх» от "Соцгорода". Остальные получили грамоты участников, а капитанам всех команд подарили кружки от кафе «Променад», в стенах которого в этом году и проходило мероприятие.

ttt.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку