Пятница, 19 Апреля 2024

В Карабаше собираются строить новый завод, а в "Малой Сосновке" появятся три резидента

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Проекты предприятий рассмотрели на заседании областного совета по улучшению инвестиционного климата

В Карабаше инвесторы намерены построить завод по производству абразивных материалов. (Абразивные порошки применяют при резке и чистке поверхностей.) По проекту предприятие будет изготавливать 150 тысяч тонн продукции в год. Производить ее будут из накопленных за прошлые десятилетия в Карабаше промышленных отходов.

Объем инвестиций в проект оценивают в 236 миллионов рублей. Открытие завода позволит создать в городе не менее 50 рабочих мест. ООО «Уралгрит» рассчитывает запустить предприятие в 2021 году.

Идею потенциальных инвесторов поддерживают муниципальные власти. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также высказался в пользу реализации проекта. Если инвестиционный совет его одобрит, для завода без торгов выделят земельный участок в аренду.

На те же условия при получении земельного участка претендует управляющая компания парка индустриальных инноваций "Малая Сосновка". В парке уже есть три потенциальных резидента: компании "Втор-Ком", "4 сезона" и "Леди-прима". Суммарный объем инвестиций в их проекты составит 1,27 миллиарда рулей. Предприятия могут открыть 435 новых рабочих мест.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : инвестиции Карабаш

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку