В Карабаше собираются строить новый завод, а в "Малой Сосновке" появятся три резидента

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Проекты предприятий рассмотрели на заседании областного совета по улучшению инвестиционного климата

В Карабаше инвесторы намерены построить завод по производству абразивных материалов. (Абразивные порошки применяют при резке и чистке поверхностей.) По проекту предприятие будет изготавливать 150 тысяч тонн продукции в год. Производить ее будут из накопленных за прошлые десятилетия в Карабаше промышленных отходов.

Объем инвестиций в проект оценивают в 236 миллионов рублей. Открытие завода позволит создать в городе не менее 50 рабочих мест. ООО «Уралгрит» рассчитывает запустить предприятие в 2021 году.

Идею потенциальных инвесторов поддерживают муниципальные власти. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также высказался в пользу реализации проекта. Если инвестиционный совет его одобрит, для завода без торгов выделят земельный участок в аренду.

На те же условия при получении земельного участка претендует управляющая компания парка индустриальных инноваций "Малая Сосновка". В парке уже есть три потенциальных резидента: компании "Втор-Ком", "4 сезона" и "Леди-прима". Суммарный объем инвестиций в их проекты составит 1,27 миллиарда рулей. Предприятия могут открыть 435 новых рабочих мест.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : инвестиции Карабаш

Другие материалы рубрики
12:21 Южноуральским родителям рассказали, как уберечь ребенка от нарушения закона

В Челябинской области отмечается рост подростковой преступности. Какие преступления чаще всего совершают подростки, почему они решаются нарушить закон и что могут сделать родители, чтобы уберечь детей от криминала? Об этом в авторской программе главного редактора авторитетного аналитического агентства «Полит74» Григория Макеева «Взять в квадрат» рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Дина Чиняева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:52 Фельдшеры скорой помощи на Южном Урале рассказали, как обгоняют смерть

Скорая помощь — это не просто медицина экстренных случаев. Это служба, где каждый день встречаются настоящее мужество, профессионализм и непоколебимая вера в жизнь. За каждым вызовом стоит история, а за каждой спасенной жизнью — команда, готовая бороться до последнего. Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. В честь этого события «Губерния» собрала несколько историй южноуральских специалистов скорой помощи, когда им удалось действительно перехитрить смерть и помочь появиться на свет новой жизни.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:31 Южноуральцам грозят штрафы за борщевик и гривастый ячмень

Россельхознадзор обратился к жителям Челябинской области с рекомендацией самостоятельно уничтожить на своих участках восемь инвазивных (чужеродных) видов растений. Эта мера необходима для недопущения распространения флоры, которая может нанести вред экосистеме Южного Урала.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку