Воскресенье, 9 Августа 2026

На Южном Урале состоится чемпионат России по кикбоксингу среди студентов

25.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В нем примут участие более 200 спортсменов

Соревнования будут походить с 29 по 31 января в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной. На турнир приедут представители 35 вузов из разных регионов России. Победители чемпионата получат шанс попасть в национальную сборную.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту,  в состав команды Южного Урала на соревнованиях входят победители всероссийских и международных первенств и чемпионатов. В том числе за первое место поборется трехкратный чемпион России, студент ЮУрГАУ Виктор Михайлов.

Руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков рассказал, что многие ведущие российские спортсмены учатся в вузах, а южноуральские кикбоксеры побеждают не только в студенческих, но и в профессиональных состязаниях.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кикбоксинг спорт

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

14:00 62-й театральный сезон в Молодежном театре откроют «Белые ночи»

В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

Возврат к списку