Суббота, 17 Мая 2025

На Южном Урале построят трассу из 80 тысяч кубометров снега

26.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области начали готовить лыжный спуск для Кубка мира по ски-кроссу

На горнолыжном курорте "Солнечная долина" начали "оснежение" трассы, на которой будут состязаться спортсмены. Напомним, этапы Кубка мира по ски-кроссу состоятся на Южном Урале 3 и 4 марта.

Уже известно, что для сооружения трассы длиной более километра понадобится 80 тысяч кубометров снега. Обустройством  спуска занимаются специалисты, работавшие на прошлогоднем Кубке мира, а до того готовившие лыжные трассы на Олимпийских играх в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, работу "мастеров снежного дела" южноуральцы смогут оценить уже в начале февраля. Некоторые участки трассы откроют для свободного катания.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : горнолыжный спорт кубок мира ски-кросс

Другие материалы рубрики
17:02 Челябинцы сняли проникновенный клип о героях Великой Отечественной войны и СВО

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

15:18 Полиция Челябинска усилила контроль за болельщиками «Трактора»

Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку