Суббота, 20 Апреля 2024

Эксперты: "Идти на выборы должны даже те, кто против всех"

26.01.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Руководитель штаба кандидата в президенты Григория Явлинского пояснил, почему недовольным тоже надо проголосовать

Представитель кандидата от «Яблока» заявил, что оппозиционно настроенные избиратели должны прийти на выборы. Это заявление сделал председатель регионального отделения «Яблока» и руководитель предвыборного штаба Григория Явлинского Ярослав Щербаков на «Сигарном клубе».

С 2006 года графа «против всех» была исключена из избирательных бюллетеней. Но несмотря на это, Щербаков считает, что даже те, кто недоволен нынешней властью, может высказать свою позицию на предстоящих выборах.

– К выборам надо относиться как к референдуму, который позволяет продемонстрировать свое доверие или недоверие к власти, – поясняет свою мысль молодой политик. – Вы можете поддержать действующую власть, а можете проголосовать за другого кандидата. Пока мы будем отмалчиваться, ничего не будет меняться. Если вы считаете, что есть проблемы, заявите об этом.

По словам Ярослава Щербакова, сейчас активистам регионального отделения "Яблока" удалось собрать подписей за своего кандидата вдвое больше, чем требовалось от области. Теперь необходимо дождаться решения ЦИК о достоверности всех собранных подписей.

Штаб кандидата в президенты Григория Явлинского находится по тому же адресу, что и региональное отделение партии: Челябинск, проспект Ленина, 21в (БД «Спиридонов»). Телефоны: 8 (351) 218-17-16, 8-900-084-25-48.

Кстати, по заявлению еще одного кандидата в президенты Ксении Собчак, она взяла на себя роль графы «против всех». Это главный лозунг предвыборной кампании Собчак. Телеведущая предложила тем, у кого нет своего кандидата, отдать голос ей.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния выборы

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку