За помощью к депутату Госдумы обратились избиратели

Поспособствовать ремонту хоккейных площадок во дворах Анатолия Литовченко попросили жители улицы Воровского в Советском районе Челябинска и жители поселка Зауральский в Еманжелинске. Парламентарий помог в организации ремонта, а также посодействовал выделению муниципальных средств на обслуживание катков.
Депутат отметил, что реконструировать разрушающиеся хоккейные корты удалось благодаря партийному проекту "Единой России" "Детский спорт". В рамках этой программы ремонтируют спортзалы и обустраивают спортивно-игровые площадки в разных регионах России. Анатолий Литовченко добавил, что в Челябинске особенно любят хоккей, поэтому в поддержке этого вида спорта заинтересованы не только парламентарии, но и муниципальные власти.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub