Четверг, 25 Апреля 2024

Депутат помог отремонтировать больницу в Еманжелинске

31.01.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Посетители горбольницы №1 Еманжелинского района с теплотой отзываются о депутате Госдумы от Челябинской области Анатолии Литовченко, который ранее 20 лет возглавлял Увельский район

Даже став парламентарием, народный избранник не забывает нужды земляков и по мере своих сил старается облегчить их жизнь.

На днях Анатолий Литовченко побывал в отремонтированных корпусах районной больницы и оценил качество выполненных работ.
12.jpg
– Два года назад врачи пригласили меня в больницу, чтобы показать, в каких условиях им приходится работать и принимать малышей с мамами, – вспоминает депутат. – Я как бывший глава, конечно, немало в жизни видел больниц, но когда на меня едва не рухнула стена, которая отошла от потолка, понял, что именно с Еманжелинска начну свою депутатскую работу.

Став парламентарием, народный избранник сразу обратился в региональное правительство за помощью. Областные власти в лице губернатора, председателя Законодательного собрания, депутатов согласились с его мнением и из областного бюджета выделили 3,8 миллиона рублей на обустройство медицинского учреждения. На выделенные средства была проведена замена коммуникаций, окон, пола, обновлены рабочие кабинеты в женском отделении больницы и детской поликлинике.
13.jpg
По словам Анатолия Литовченко, работы выполнены качественно, а главное – в срок.

– Особенно хочу отметить вклад главы администрации Еманжелинского района Евгения Светлова, – констатировал депутат. – Одно дело просто попросить деньги, другое – довести дело до конца.
 
Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку