Пятница, 19 Апреля 2024

Режиссер из Челябинска вошла в состав жюри премии "Золотая маска"

31.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Екатерина Василева поучаствует в выборе лучших спектаклей страны

Главный режиссер челябинского театра оперы и балета стала одним из судей всероссийского конкурса. Вместе с коллегами она будет давать оценку постановкам музыкальных театров из разных регионов.

Фестиваль "Золотая маска" в этом году будет проходить с февраля по апрель в Москве. Театральные коллективы страны покажут на нем свои самые удачные работы. Создателей лучших спектаклей наградят 15 апреля, торжественная церемония состоится в Большом театре.

Екатерина Василева рассказала, что в качестве члена жюри национальной театральной премии намерена обращать внимание прежде всего на профессионализм претендентов и собственные впечатления.

Как сообщили в пресс-службе театра оперы и балета, в состав жюри "Золотой маски" в этом году кроме челябинского режиссера вошли актриса "Ленкома" Елена Шанина, артистка балета Мария Александрова, композитор Илья Демуцкий и другие известные деятели искусства.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку