Суббота, 20 Апреля 2024

В Кубке мира по фристайлу на Южном Урале поучаствуют дети

01.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Маленькие спортсмены присоединятся к взрослым лыжникам на трассе эстафеты

Шуточная эстафета SnowKids состоится  2 марта, в день квалификационных соревнований этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. На лыжную трассу вместе с известными спортсменами выйдут ученики профильных спортшкол. Всего в эстафете поучаствуют 16 человек, половина из них - дети младше 10 лет.

Исполнительный директор Федерации фристайла Челябинской области Ирина Редих рассказала, что эстафету SnowKids придумали в Международной федерации по лыжным видам спорта, чтобы популяризовать зимний спорт среди детей. Для Южного Урала такое мероприятие - пока еще новый формат.

Напомним, соревнования Кубка мира по фристайлу пройдут в Челябинской области 3 и 4 марта. За победу в них поборются более 100 спортсменов из разных стран. Южный Урал на состязаниях будут представлять Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : лыжный спорт дети

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку