Глава региона пожелал спортсменке победы и «немного удачи»
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал решение спортивного арбитражного суда (CAS) о возврате челябинской конькобежке Ольге Фаткулиной права на участие в Олимпийских играх.
Ранее спортсменку пожизненно отстранили от Олимпиады в связи с тем, что она якобы нарушила антидопинговые правила на Играх-2014 в Сочи.
– Справедливость восторжествовала. У меня ни на секунду не возникало сомнений в том, что все успехи Ольги Фаткулиной – это результат ее кропотливой и запредельной работы: на износ, не щадя живота своего, за честь России и нашей Челябинской области. Понимаю, насколько сложно сейчас нашей конькобежке сконцентрироваться на подготовке к участию в Олимпиаде, времени совсем в обрез, много было скептиков. Но Ольга – боец, и я в нее верю. Желаю Ольге Фаткулиной победы и немного удачи. Уверен, все южноуральцы присоединятся к этим словам, – цитирует главу региона его пресс-служба.
Отметим, что всего спортивным арбитражом были реабилитированы 28 российских спортсменов. Их результаты с Игр-2014 восстановят, признано, что они не нарушали антидопинговые правила. Также были частично удовлетворены апелляции еще 11 россиян. Вместо пожизненного отстранения от Олимпиад они пропустят Игры-2018.
Фото со страницы Дмитрия Федечкина в Facebook
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Ольга Фаткулина Олимпиада-2018
Сегодня — старт нового футбольного сезона. Самый первый тур Первенства Первой Лиги России футбольный клуб «Челябинск» проведет на домашней арене против хабаровского «СКА».
Министр образования и науки Челябинской области вручил поощрительные письма губернатора школьникам, которые набрали максимальные баллы сразу по двум предметам. На мероприятии присутствовали и родители учеников.
В Златоусте продолжают восстанавливать поврежденную в минувшую пятницу ураганом коммунальную инфраструктуру. В министерстве ЖКХ Челябинской области сообщили, что по данным на 14:00 13 июля в 405 частных домов уже вернулось электричество, жильцы еще 421 дома пока остаются без электроэнергии. Аварийные бригады продолжают ремонтировать сети.
