Суббота, 20 Апреля 2024

В Еткуле отремонтировали пострадавшую от падения метеорита школу

02.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Второй этаж здания открыли для учеников и учителей

Первый этап реконструкции еткульской начальной школы обошелся в 21 миллион рублей. Средства выделили из бюджетов разных уровней. В школьном здании заменили перекрытия, усилили фундамент и укрепили лестничные пролеты, проложили новые сети канализации и электроснабжения, провели косметический ремонт в помещениях.

Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, первую казачью школу в Еткуле построили более 60 лет назад. За прошедшие годы здание износилось, а во время падения метеорита в 2013 году в нем подверглось деформации деревянное перекрытие.  Эксперты, обследовавшие тогда старую часть школы, заключили, что она находится в аварийном состоянии. Второй этаж закрыли из-за риска обрушения. Из-за нехватки помещений 300 ученикам приходилось заниматься в две смены.

Старую часть здания открыли после реконструкции 31 января.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еткуль школа ремонт

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку