Четверг, 25 Апреля 2024

В Южноуральске открыли ледовую арену для жителей других городов и районов

05.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На торжественную церемонию открытия приехал губернатор Борис Дубровский

12.jpg
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс заработал в Южноуральске в юбилейный 55-й для города год. Спортивное сооружение занимает площадь более четырех тысяч квадратных метров. На первом этаже комплекса находится арена с искусственным льдом, трибуны для зрителей и раздевалки для спортсменов. На втором этаже разместился тренажерный зал и зал для танцев.
13.jpg
Посещать ФОК смогут не только горожане, но также жители Увельского, Троицкого, Пластовского и Еманжелинского районов. Ледовая арена будет работать каждый день с 8 до 23 часов. На катке планируют проводить матчи Ночной хоккейной лиги, игры детских спортивных команд и сеансы массового катания на коньках.
14.jpg
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на открытии комплекса поздравил местных жителей с 55-летием Южноуральска и выразил уверенность в том, что ледовая арена превратится в любимое место семейного отдыха.
15.jpg
Глава региона посетил также юбилейный торжественный вечер в южноуральском Доме культуры, реконструированном в 2016 году.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск ледовая арена ФОК Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку