В городе решили точно определить, при какой температуре юных безбилетников можно высаживать, а при какой - нельзя
Напомним, в городском транспортном управлении рекомендовали всем перевозчикам не высаживать детей-безбилетников, если на улице стоит сильный мороз. Однако после этого родители одного из челябинских школьников пожаловались на кондуктора, выгнавшего из трамвая забывшего транспортную карту ребенка. По словам Александра Павлюченко, поступок кондуктора не вполне оправдан с точки зрения этики, но нарушения в нем кондуктора не было, поскольку в день происшествия на улице было не холоднее 15-17 градусов. Тем не менее, чтобы не допустить подобных инцидентов, в организации решили максимально уточнить должностные инструкции.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск общественный транспорт дети мороз
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.
Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.
Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».



