Суббота, 15 Августа 2026

В Челябинске запрет выгонять детей из транспорта внесут в должностные инструкции

05.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В городе решили точно определить, при какой температуре юных безбилетников можно высаживать, а при какой - нельзя

Детей, у которых нет транспортных карт или денег на билет, запретят выгонять из трамваев и троллейбусов, если температура воздуха на улице ниже 20 градусов. Как передает АН "Доступ", точно прописать цифру в должностных инструкциях кондукторов предложил директор ООО "Общественный городской электрический транспорт" Александр Павлюченко. Такая мера поможет избежать недопонимания между пассажирами и работниками общественного транспорта.

Напомним, в городском транспортном управлении рекомендовали всем перевозчикам не высаживать детей-безбилетников, если на улице стоит сильный мороз. Однако после этого родители одного из челябинских школьников пожаловались на кондуктора, выгнавшего из трамвая забывшего транспортную карту ребенка. По словам Александра Павлюченко, поступок кондуктора не вполне оправдан с точки зрения этики, но нарушения в нем кондуктора не было, поскольку в день происшествия на улице было не холоднее 15-17 градусов. Тем не менее, чтобы не допустить подобных инцидентов, в организации решили максимально уточнить должностные инструкции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт дети мороз

Другие материалы рубрики
16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

16:03 На федеральной трассе М-5 под Ашой столкнулись три грузовика

Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.

15:37 Школа креативных индустрий Челябинска будет сотрудничать с «Союзмультфильмом»

Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».

Возврат к списку