Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске запрет выгонять детей из транспорта внесут в должностные инструкции

05.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В городе решили точно определить, при какой температуре юных безбилетников можно высаживать, а при какой - нельзя

Детей, у которых нет транспортных карт или денег на билет, запретят выгонять из трамваев и троллейбусов, если температура воздуха на улице ниже 20 градусов. Как передает АН "Доступ", точно прописать цифру в должностных инструкциях кондукторов предложил директор ООО "Общественный городской электрический транспорт" Александр Павлюченко. Такая мера поможет избежать недопонимания между пассажирами и работниками общественного транспорта.

Напомним, в городском транспортном управлении рекомендовали всем перевозчикам не высаживать детей-безбилетников, если на улице стоит сильный мороз. Однако после этого родители одного из челябинских школьников пожаловались на кондуктора, выгнавшего из трамвая забывшего транспортную карту ребенка. По словам Александра Павлюченко, поступок кондуктора не вполне оправдан с точки зрения этики, но нарушения в нем кондуктора не было, поскольку в день происшествия на улице было не холоднее 15-17 градусов. Тем не менее, чтобы не допустить подобных инцидентов, в организации решили максимально уточнить должностные инструкции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт дети мороз

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку