Четверг, 25 Апреля 2024

"Это вакханалия!" Борис Дубровский осудил спортчиновников, не пустивших на Олимпиаду Ольгу Фаткулину

05.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Спортивный арбитраж признал право челябинской конькобежки на участие в Играх, но комиссия МОК все равно отказала ей в приглашении на соревнования

Комиссия Международного олимпийского комитета отказалась приглашать на Олимпийские игры 15 российских спортсменов, которые ранее были освобождены спортивным арбитражным судом от обвинений в употреблении допинга. В числе атлетов, оставшихся без приглашений, южноуральская конькобежка Ольга Фаткулина.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский  выступил с заявлением в поддержку спортсменки.
-Мы прекрасно знаем, что все успехи Ольги и других наших спортсменов – это результат кропотливой, подчас изнурительной работы, во славу спортивной чести России, - подчеркнул глава региона.

Действия МОК губернатор назвал вакханалией и политизацией спорта. Решение комиссии, по мнению Бориса Дубровского, не только игнорирует выводы суда, но также противоречит логике и морали.

- Убежден, что истина рано или поздно восторжествует, мы по-прежнему будем поддерживать своих спортсменов и будем приветствовать положительное решение по проведению альтернативных Игр в России, - добавил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Ольга Фаткулина олимпиада

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку