Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцы встретятся в "Открытой лаборатории" с победителем научных боев

06.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На международной акции горожане посмотрят программу в панорамном 3D и проверят, разбираются ли они в устройстве окружающего мира

Посетить "Открытую лабораторию" 10 февраля в челябинском Информационном центре по атомной энергии предлагают всем желающим старше 10 лет.  Участникам международной акции понадобится выполнить серию заданий, чтобы проверить свои знания в области физики, астрономии, механики, биологии, химии и антропологии. В конце мероприятия "лаборанты" не только узнают результаты теста, но и смогут подробно разобрать все задания с "заведующим лабораторией" - кандидатом биологических наук и победителем Научных боев "U-раунд" Евгенией Блиновой.

Гости "Открытой лаборатории" смогут также поучаствовать в научных экспериментах и играх для любого возраста, а также посмотреть интерактивную образовательную программу в формате панорамного 3D.

Как  рассказали в пресс-службе областного министерства образования и науки, "Открытая лаборатория" в этом году пройдет не только в Челябинске, но и в Екатеринбурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и других российских городах. Чтобы поучаствовать в ней, необходимо лишь заранее зарегистрироваться на сайте. Там же можно узнать о конкурсах партнеров мероприятия (среди них - выпускающее научно-популярную литературу издательство, Лаборатория космического питания и Политехнический музей).



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку