Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области в 2018 году состоятся 72 международных мероприятия

07.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Особый акцент будет сделан на развитии отношений с Китаем

В 2018 году власти Челябинской области намерены провести в регионе 72 международных мероприятия. Из них 22 будут приоритетными. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложила директор Агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова.

По ее словам, планируется продолжить развивать отношения с Кореей, Японией, Филиппинами, Казахстаном. Также намечена поездка в Китайскую Народную Республику. В свою очередь бизнес-делегация из Китая посетит Южный Урал. В областном центре состоятся российско-китайский форум малого и среднего бизнеса и российско-киргизская конференция.

Как сообщала «Губерния», внешнеторговый оборот Челябинской области вырос на 36%. За 11 месяцев 2017 года он составил 4,9 миллиарда рублей. Экспорт вырос на 24,5% - до 3,4 миллиарда рублей. За три квартала прошлого года произошел рост на 66% оборота с КНР, на 18,8% – с Кореей, на 32,1% – с Казахстаном, на 49,5% – с Узбекистаном, на 23% – с Беларусью. Кроме того в 2,5 раза вырос товарооборот с Испанией и Германией, почти вдвое - с Австрией, на 23% – с Францией и на 6,2% – с Италией. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск товарооборот Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку