Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области начались "Прогулки с доктором"

07.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Международный проект посвящен здоровому образу жизни

"Прогулки с доктором" на Южном Урале начали федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии и региональный Союз журналистов.

Первая акция "Прогулок" прошла на межрегиональном Кубке СМИ по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу. Врачи встретились с журналистами на проходивших около Магнитогорска соревнованиях. Международный проект презентовали представителям 20 редакционных команд из Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Башкортостана и Пермского края.

Как рассказал главный кардиохирург областного минздрава Олег Лукин, в рамках образовательно-оздоровительного  проекта медики консультируют людей на свежем воздухе, например, на спортплощадках. Врачи отвечают на вопросы и популяризуют идею здорового образа жизни.

- Конечно, в таких разговорах мы не даем конкретных рекомендаций, не ставим диагнозов, - рассказал один из участников акции, ведущий специалист кардиоцентра Александр Попов. - Мы говорим о другом. Например, как не стать пациентом нашего Центра.

По словам врача, главное правило для тех, кто хочет стоять на лыжах, а не лежать на больничной койке, - беречь свое здоровье и следить за ним. Поможет активный образ жизни, но только если он соответствует возрасту и физическому состоянию.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : здравоохранение кардиоцентр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку