Пятница, 26 Апреля 2024

Лидия Скобликова предпочла поездку в Златоуст визиту на Олимпиаду

07.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Знаменитая спортсменка посетит соревнования по конькобежному спорту в родном городе

Спортивные состязания пройдут 10 февраля при поддержке уроженки Златоуста, шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. На лед выйдут начинающие конькобежцы и ветераны спорта. В соревнованиях поучаствуют не только местные жители, но также гости из Миасса и Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе администрации Златоуста, "олимпийский день" 10 февраля проводят для выявления спортивных талантов и популяризации активного образа жизни. Конькобежцы будут бороться за победу в нескольких возрастных группах на дистанциях от 100 до 500 метров.

Вручать награды победителям Лидия Скобликова собирается лично. Визит в Златоуст она предпочла поездке в Южную Корею на Олимпийские игры,  несмотря на то что является послом олимпийского движения. Лидию Скобликову возмутила позиция Международного олимпийского комитета по отношению к участникам российской сборной, в том числе челябинской конькобежке Ольге Фаткулиной.

-  Как олимпийской чемпионке мне стыдно за то положение, которое никак не вписывается в историю и традицию этих замечательных соревнований, - призналась Лидия Скобликова в интервью "Златоустовскому рабочему".  - Что сделали с Ольгой Фаткулиной, которая упорно шла к борьбе за награды Олимпиады?! Ее участие было важно не только в спринте, но и в командной гонке, где Ольга должна выступать в российской конькобежной четверке. Одним словом, Олимпиада на носу, а вопросов больше, чем ответов...

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Лидия Скобликова

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку