Четверг, 28 Марта 2024

В Нязепетровске построят новый мост через реку Ураим

08.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Добиться этого удалось только через суд

Старый деревянный мост через реку в Нязепетровске пришел в аварийное состояние, проезд по нему закрыли. Дорога через Ураим была единственной, ведущей на Школьную улицу. Теперь ее жители не могут ни сами доехать до своих домов на машине, ни дождаться автомобилей экстренных служб в случае необходимости. Люди обратились с жалобой в прокуратуру.

Проверка надзорного ведомства показала, что обветшавший мост находится в муниципальной собственности, но местная администрация не занимается его ремонтом или постройкой нового.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, представитель ведомства обратился в суд с требованием устранить допущенные муниципалитетом нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Нязепетровского районный суд обязал администрацию городского поселения обеспечить безопасный проезд к жилым домам на Школьной улице до 1 октября этого года. Прокуратура района взяла исполнение судебного решения на контроль.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Нязепетровск мост прокуратура суд

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку