Пятница, 19 Апреля 2024

Театральный марафон на Южном Урале продлится целый месяц

12.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Масштабный проект объединит все театральные коллективы региона

Фестиваль #ТеатрПространствоСвободы откроется в Челябинской области 26 марта. Большой театральный марафон в регионе пройдет впервые. Среди намеченных мероприятий - моноспектакли, спектакли любительских коллективов, мастер-классы, экскурсии и поэтические поединки.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка работ театральных художников. Ее участниками станут сразу 50 мастеров. Экспозиция станет первой в современной России. Последняя аналогичная выставка проходила еще в СССР, более 30 лет назад.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры, в рамках проекта  отпразднуют юбилеи сразу двух театров: 30-летие челябинского Камерного и 55-летие театра "Манекен". А завершится марафон фестивалем капустников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : культура театр

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку