Челябинский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии вошел в число лидеров по уровню безопасности. Росздравнадзор  определил лучшие медучреждения, проанализировав работу российских кардиоцентров в 2015 и 2016 годах. Специалисты оценили качество 184 тысяч проведенных за это время кардиоопераций и 38,5 тысячи операций на сосудах.

Как пояснили в пресс-службе минздрава Челябинской области, важнейшим показателем в проведенном исследовании стала послеоперационная летальность.

– Росздравнадзор сделал выводы по итогам 2015 и 2016 годов, но могу высказать уверенность, что статистика нашего кардиоцентра за минувший, 2017 год этой оценки не изменит, - заявил главный врач челябинского ФЦССХ Олег Лукин.

Теги : Олег Лукин кардиоцентр медицина

06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.