Воскресенье, 19 Января 2025

Челябинский кардиоцентр признали одним из самых безопасных в стране

13.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Медучреждение получило высокую оценку по итогам исследования Росздравнадзора

Челябинский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии вошел в число лидеров по уровню безопасности. Росздравнадзор  определил лучшие медучреждения, проанализировав работу российских кардиоцентров в 2015 и 2016 годах. Специалисты оценили качество 184 тысяч проведенных за это время кардиоопераций и 38,5 тысячи операций на сосудах.

Как пояснили в пресс-службе минздрава Челябинской области, важнейшим показателем в проведенном исследовании стала послеоперационная летальность.

 – Росздравнадзор сделал выводы по итогам 2015 и 2016 годов, но могу высказать уверенность, что статистика нашего кардиоцентра за минувший, 2017 год этой оценки не изменит, - заявил главный врач челябинского ФЦССХ Олег Лукин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Олег Лукин кардиоцентр медицина

Другие материалы рубрики
13:12 На следующей неделе в Челябинской области ожидаются сильные морозы

Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub

11:31 Южноуральские волонтеры развозят крещенскую воду пациентам больниц и одиноким пенсионерам

Более десяти тысяч южноуральцев окунулись в купели к утру сегодняшнего дня. Считается, что в Крещение обычная вода приобретает особые благодатные свойства. Во всех храмах Челябинской области сегодня раздают ставшую «святой» водицу. Одним днем дело не ограничится, поэтому прийти за водой можно и завтра-послезавтра.
Помогают раздавать воду волонтеры. Они же вместе с прихожанами разных храмов взяли на себя миссию по доставке освященной воды подопечным: в кардио- и онкоцентры, просто пожилым людям, которые сами не могут дойти до церкви.
https://t.me/chgub

09:55 Магазины Duty Free и Duty Paid откроются в челябинском аэропорту в феврале

Магазины беспошлинной торговли появятся в воздушной гавани столицы Южного Урала не только для пассажиров международных направлений. Правда, в зоне отправления внутренних рейсов они будут немного другими.
https://t.me/chgub

Возврат к списку