В опытном режиме она может заработать еще до наступления июля
Единая диспетчерская служба должна будет стать доступной жителям всех районов Челябинской области. Позвонив с любого телефона на номер 112 южноуральцы смогут вызвать спасателей, скорую помощь, полицию, аварийную службу газа. На всю операцию - от приема сообщения до передачи его в одну или сразу несколько экстренных служб - у оператора будет уходить не более 65 секунд.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, за последние два года на создание системы-112 в регионе выделили 136,5 миллиона рублей. В 2018 году на продолжение работ областной бюджет направит еще 68,5 миллиона рублей.
Единая система вызова экстренных служб сейчас в опытном режиме действует на территории Челябинска. В ноябре прошлого года к ней подключились операторы мобильной связи. Через Систему-112 в городе уже приняли 200 тысяч звонков, каждую неделю поступает по 10 тысяч обращений.
Поделиться
поделиться:
Теги : Система-112 Борис Дубровский
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


