Пятница, 29 Марта 2024

Златоустовец вытащил из огня пожилых супругов

14.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина не только помог соседям выбраться из горящего дома, но и спас часть их имущества

Благодаря жителю Златоуста пожар в одном из частных домов города обошелся без человеческих жертв.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, возгоранию присвоили повышенный номер сложности. Огонь вспыхнул в бане, но поскольку его заметили не сразу, успел перекинуться на надворные постройки и крышу жилого дома. В здании в тот момент находились двое пожилых людей, один из них плохо ходит, поэтому не мог самостоятельно покинуть помещение.

Из горящего дома супругов вытащили соседи. Молодой человек помог мужчине и женщине добраться до окна, а снаружи их принимал его тесть. Добровольный спасатель успел вытащить из пожара сумку с документами пожилых людей и телевизор, а также нашел и перекрыл газовый кран, чтобы не допустить взрыва.
12.jpg
Подоспевшие пожарные проложили магистральную линию от ближайшего гидранта и сумели потушить огонь. Врачи скорой помощи осмотрели спасенных из огня златоустовцев и заключили, что здоровью супругов ничего не угрожает. Помогший пенсионерам молодой человек также не пострадал.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст пожар

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку