Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские студотряды могут привлечь к строительству объектов к саммитам ШОС и БРИКС

16.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский поздравил студентов Челябинской области с днем Российских студенческих отрядов

Завтра, 17 февраля, более трех  тысяч молодых южноуральцев отметят собственный государственный праздник – день Российских студенческих отрядов. Ежегодно студенты региона работают вожатыми, проводниками, строителями, спасателями, а областной студенческий отряд имени Петра Сумина является одним из самых крупных в стране.

– Это совсем молодой праздник, хотя самому движению в России не один десяток лет. Для многих поколений студентов стройотряд стал первым испытанием на прочность, хорошей трудовой школой. Здесь закалялся характер, рождалась крепкая дружба и настоящая любовь. Приятно, что сегодня Челябинский областной студенческий отряд является одним из самых сильных в России, принимает участие во всех значимых строительных проектах, работает в разных отраслях экономики и социальной сферы, не забывая при этом идеалы дружбы, студенческого братства и творчества, – сказал губернатор Борис Дубровский.

Накануне праздника с командирами студотрядов встретился первый заместитель главы региона Евгений Редин. Он обсудил с активистами движения дальнейшее сотрудничество с органами власти и местного самоуправления, в том числе, возможное привлечение студотрядов Южного Урала к строительству объектов к саммитам ШОС и БРИКС, которые могут пройти в Челябинске в 2020 году.

fc104326d034e9066a7da976a51b232d.jpgФото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку