Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральская спортсменка завоевала «бронзу» на Олимпийских играх в Пхенчхане

19.02.2018 Корреспондент: Денис Александров

Студентка ЮУрГУ Анна Нечаевская в составе команды России заняла третье место в женской лыжной эстафете

fd3a36453d73bff80a275ec839af7a335a880ff081717168812927.jpgФото: news.sportbox.ru

Женская команда России завоевала бронзовую медаль в лыжной эстафете 4х5 километров на Зимних Олимпийских играх. Для России эта «бронза» стала первой олимпийской медалью в женской лыжной эстафете за последние 12 лет. «Золото» у лыжниц из Норвегии, а «серебро» – у команды из Швеции. В составе российской команды в соревнованиях приняли участие Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и южноуральская спортсменка Анна Нечаевская.

– Наш менеджер Юрий Чарковский сказал мне: «Ты должна совершить подвиг». Вообще, тренеры говорили нам, что шанс есть. Но чтобы его использовать, нужно все сделать грамотно, – рассказала Анна Нечаевская. – Сначала я очень удивилась, что меня ставят на четвертый этап. Я обычно бегаю третьи этапы, потому что я не спринтер и не финишер. Но тут план был в том, чтобы в эстафете не было ям и провалов. Утром перед гонкой еще нервничала, но потом как-то успокоилась. Нужно было делать свое дело.

Анна Нечаевская учится в магистратуре Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета по программе «Физическая культура». Является мастером спорта России международного класса. Также Анна двукратная золотая и бронзовая медалистка чемпионатов России.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Олимпийские игры Пхенчхан Анна Нечаевская Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку