Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске опубликовали дизайн-проекты будущего благоустройства города

20.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Жители могут не только оценить эскизы, но и внести собственные поправки и предложения

На официальном сайте администрации Челябинска открыли раздел, посвященный программе благоустройства городской среды. Поучаствовать в создании будущего облика парков, площадей и прогулочных зон предлагают всем желающим.

"Без участия и поддержки вас, жителей города, нам не обойтись", - говорится в сообщении на сайте. -"Основное условие успешной реализации проекта -  ваша активность на всех этапах благоустройства".

Челябинцы могут познакомиться со списком общественных территорий, включенных в программу по формированию комфортной среды до 2022 года. По поводу каждого из объектов можно внести свои предложения и дополнения с помощью формы обратной связи на сайте.

Больше всего территорий предлагают привести в порядок в Советском районе города - в списке шесть скверов и прогулочных зон, а также пляж поселка АМЗ.

В очереди на благоустройство в других районах Челябинска - не менее, чем по пять объектов. Для части из них уже разработаны подробные планы работ  и даже графические модели.

Например, в сквере Молодогвардейцев в Курчатовском районе предлагают облагородить зеленые насаждения, установить ограждение, смонтировать аттракционы, открытую сцену, площадку для тренажеров и площадку для малого тенниса, а также реконструировать фонтан.
12.jpg

Напомним, какие из вынесенных на обсуждение проектов благоустройства будут реализовывать в первую очередь - определит рейтинговое голосование.

13.jpg
Фото: эскиз возможного развития общественной территории в Курчатовском районе, cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благоустройство

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку