На Южном Урале готовятся к открытию фестиваля "CHELоВЕК ТЕАТРА"
Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм будет проходить в Челябинске со 2 по 8 марта. В форуме поучаствую театральные коллективы из разных городов России, а также гости из Казахстана, Литвы, Сербии и США.
Всего челябинским зрителям покажут 16 постановок, в фестивальной программе есть как классические спектакли, так и произведения современных драматургов. Среди включенных в афишу спектаклей - трагикомедия казахстанского музыкального театра Айгуль Иманбаевой "Федра", спектакль московского театра имени Ермоловой "Ранчо", моноспектакль американского актера Рональда Рэнда "LET IT BE ART!", постановка театра-студии из Сергиева Посада "Яблочный спас".
Кроме того, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы театральных профессионалов и творческие встречи.
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



