Пятница, 26 Апреля 2024

Сельское хозяйство Челябинской области будут развивать по новым технологиям

21.02.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Регион продолжит участие во всех федеральных проектах. Об этом сегодня, 21 февраля, на оглашении послания депутатам Законодательного собрания региона заявил губернатор Борис Дубровский

Власти Челябинской области уделят особое внимание внедрению новых технологий в сельском хозяйстве. Также акцент будет сделан на развитии молочного и племенного животноводства и обновлении парка сельхозтехники.

Правительство региона подписало соглашение с компанией «Ростсельмаш», поставляющей на Южный Урал комбайны и другую технику, локализующей здесь свои производства.

– В 2017 году суммарный объем господдержки регионального АПК составил 4,1 млрд. рублей. В текущем году объем господдержки сохранится, с внедрением новых форм. Продолжим участие во всех федеральных проектах, с учетом климатических особенностей и агрокультурной специализации региона, – отметил Дубровский.




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Законодательное собрание Челябинской области Борис Дубровский послание сельское хозяйство технологии

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку