В Екатеринбурге прошло заседание совета и форум партийного проекта "Локомотивы роста"
Представители Челябинской области заняли несколько постов в Уральском межрегиональном координационном совете партии "Единая Россия". В частности, депутат ЗСО Олег Голиков возглавил комиссию по кадровым вопросам Уральского совета, депутат ЗСО Константин Захаров вошел в комиссию по работе фракций в законодательных органах, председатель челябинской гордумы Станислав Мошаров – в комиссию по АПР и информационному сопровождению, депутат ЗСО Александр Мотовилов – в комиссию по организации деятельности МКС.
Главной темой на заседании совета стала подготовка к выборам президента России. Как заявил Владимир Мякуш, в Челябинской области выборный процесс стараются сделать максимально открытым и легитимным.
Кроме того, южноуральские единороссы в Екатеринбурге поучаствовали в форуме «Локомотивы роста».На мероприятии промышленники обсуждали способы развития отраслей отечественной экономики. Собственные проекты в рамках форума презентовали южноуральские «Союзпищепром» и «Усть-Катавский вагоностроительный завод». Владимир Мякуш сообщил, что реализуемые на предприятиях Челябинской области программы. при условии дополнительного бюджетного финансирования. могут стать драйверами роста российской экономики.
Поделиться
поделиться:
Теги : Единая Россия Екатеринбург
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub