Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцам предложили придумать имя талисману хоккейного чемпионата

26.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Символом предстоящих соревнований стал бурый медведь

Игрушечный медвежонок на коньках стал талисманом чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Международный турнир состоится на Южном Урале. Игры будут проходить в Магнитогорске и Челябинске с 19 по 29 апреля.

В прошлом году организаторы соревнований объявили среди южноуральцев конкурс на лучший талисман чемпионата. Однако членам жюри не понравилось ни одно из присланных конкурсантами предложений. Разработку спортивного символа передоверили профессиональным дизайнерам. Итогом работы стало изображение мишки в хоккейной форме.
12.jpg
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, бурого медведя талисманом выбрали, так как это известный иностранцам персонаж, ассоциирующийся с Россией. А поскольку чемпионат проходит среди юниоров, медведь стал игрушечным, плюшевым.

Теперь для медвежонка, чье изображение поместят на сувенирную продукцию чемпионата, выбирают имя. Свои варианты предложили выдвинуть всем желающим. Сделать это можно на официальной странице чемпионата в социальной сети. Южноуралец, вариант которого наберет больше всего отметок "мне нравится", получит в качестве приза билеты на финальный матч турнира.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт хоккей чемпионат мира по хоккею талисман

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку